Пятница, 26.04.2024, 20:45

Мой сайт

Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Новосибирск
12:08
Новосибирск

24 декабря 2018 года в городе Новосибирске состоялось открытие Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, на котором присутствовал Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Участниками мероприятия также стали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, чьим именем назван новый современный спортивный комплекс, и другие официальные лица, в  числе которых полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Александр Козик, председатель Омской областной федерации спортивной гимнастики Дмитрий Моор и директор СДЮСШОР №25 Наталья Цильке.

 

«Центр действительно получился уникальным – таких комплексов не то, что в стране, в мире – считанные единицы, – отметил Павел Колобков. – Здесь можно не только тренироваться и готовиться к соревнованиям, но и проводить соревнования самого высокого уровня, как российского, так и международного. Хочу пожелать, как можно скорее провести здесь крупные соревнования, чтобы опробовать этот замечательный Центр в деле. Благодарю всех, кто был причастен к его строительству. Это – наш совместный проект! И Новосибирская область заслужила его появление. Пусть здесь вырастут новые чемпионы олимпиад, мира и Европы».

Евгений Подгорный в свою очередь выразил уверенность, что новые условия подготовки смогут обеспечить рывок для гимнастов подрастающего поколения. «Здесь самое современное оборудование и есть всё для того, чтобы готовиться к соревнованиям самого высокого уровня, – сказал он, принимая символический ключ от нового Центра. – Уже в январе здесь пройдут чемпионат и первенство Новосибирской области по спортивной гимнастике. В 2020 году мы планируем провести здесь Кубок России, а также надеемся на то, что олимпийская сборная России именно здесь будет готовиться к Играм XXXII Олимпиады в Токио».

Строительство Центра подготовки по спортивной гимнастике осуществлялось при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Общая площадь комплекса составляет 7,5 тысяч кв. м. В его состав входят главный зал 96 х 42 м с трибунами на 400 зрителей, тренажёрный и хореографический залы, медицинский и методический кабинеты, восстановительный центр, конференц-зал и иные административно-бытовые помещения.

По информации Правительства Новосибирской области / nso.ru

 

Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области / sport.nso.ru

Просмотров: 852 | Добавил: Gimnastika
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Форма входа
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz